Верона - город любви 2018

Верона - главные достопримечательности- площадь дей Синьори
Верона - главные достопримечательности- площадь дей Синьори

Каждый год тысячи влюбленных приезжают в Верону, в этот благословенный Шекспиром «город любви», празднично украшенный по случаю 14 февраля, юбилея Святого Валентина. Романтические мероприятия, организованные властью города и провинцией будут проходить под лозунгом «Если любишь кого-то, привези отпраздновать 14 февраля в Вероне».

Календарь программы праздника пестрит предложениями о театральных спектаклях, музыкальных вечерах, романтических ужинах при свечах и вечеринках в модных клубах. В 2018 году день Св. Валентина приходится на карнавальные дни, поэтому 15 февраля праздник продолжиться карнавальным шествием.

Верона - город любви 2018

На главных улицах старого города, идущих от дома Джульетты к площади Бра, будет гореть праздничная иллюминация в форме сердец и других милых элементов. Это создаст особую незабываемую атмосферу.

Верона - город любви 2018

Башня Ламберти, одна из самых высоких средневековых башен Вероны, загорится алым светом, а все центральные площади и достопримечательности города получат свои «валентинки» и яркие украшения.

На площади дей Синьории откроется традициональный рынок, где вы сможете купить сувениры и подарки своим возлюбленным, а заодно сфотографироваться с Джульеттой и Ромео.

У лоджии Фра Джоконды, которая на эти дни станет «лоджей Любви», можно будет отведать веронские кондитерские изделия и вкусные вина Италии. А те, которые вам понравятся, сможете купить в память о знаменательном днем.

Во дворе «Старого рынка» или «меркато веккьо» вы увидите интересную архитектурную скульптуру в виде сердца. Возле нее можно будет сфотографироваться и оставить свои признания любви на специальной доске. Вот как в Вероне нужно говорить «Да!» своим чувствам!

Красиво и грамотно организовать экскурсию по праздничной Вероне, признание в любви и романтический ужин вам могу помочь я, гид Марина Татаринова. Свяжитесь со мной любым удобным для вас способом или закажите экскурсию через заявку на сайте.

Верона - город любви 2018
Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,08247 ] / [ 79 ] / [ 0,05868 ]